升级浏览器 您使用的浏览器版本过低,可能会导致网站部分功能不可用,建议升级更换浏览器访问。
当前位置:首页>>互动交流>>信件回复详情

请教带02标识的,左下角02三角型的塑料袋,是否符合国内的食品安全法相关规定?

来信时间:2017-12-06

司法局领导,下午好! 请教带02标识的,左下角02三角型的塑料袋,是否符合国内的食品安全法相关规定?听说,该标识是美国的塑料袋回收标准。请教,该标准是否符合国内食品安全法的法律法规?

回复内容:

您信访反映的事项,不属于我局职权范围。根据《上海市信访条例》第三十六条第二款的规定,决定不予受理。请根据《信访条例》《上海市信访条例》以及其他有关法律、法规的规定,向有权处理机关提出。 特此告知。 上海市司法局

信件状态查询
看不清?点击图片换一张

扫描关注